Notice: Undefined variable: ub in /var/www/user13359/data/www/kvaterra.by/application/classess/Application.php on line 237

Notice: Undefined variable: ub in /var/www/user13359/data/www/kvaterra.by/application/classess/Application.php on line 248
В Беларуси построят квартал с квадрохаусами. Что это и где искать?
132 Единый бесплатный номер по Гродненской области
Пн.-Пт.: 9:00 - 19:00
Сб.: по предварительной договоренности
Вс.: Выходной
Телефоны
132 Единый бесплатный номер по Гродненской области
132
Контактная информация

В Беларуси построят квартал с квадрохаусами. Что это и где искать?

Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

На белорусском рынке появляется инновационный формат жилья — квадрохаусы. Это новшество звучит загадочно, однако его суть достаточно проста. Квадрохаус представляет собой крупный блок дома, разделенный на четыре отдельные квартиры. Каждая из них обладает собственным входом и небольшим участком земли. Однако в Минске или его окрестностях такие инновации пока еще не представлены. Этот новаторский подход тестируется в Гродно.

На северо-западе города будет реализован новый модный квартал под названием "Гранд", проектом займется компания "Полесьежилстрой". Он будет расположен на пересечении улиц Грандичской и Капличной, всего в нескольких шагах от остановки общественного транспорта.

Инициатива предполагает возведение четырех блокированных домов, а также одноэтажного коттеджа. Квартал будет закрытым со своей парковкой и шлагбаумом на въезде. Внешние стены будут отделаны панелями из дерева в сочетании с кирпичной кладкой.

Каждая семья получит отдельный вход и личный участок площадью около двух соток. Планируется строительство двухэтажных квартир двух типов — площадью 94,28 и 97,52 квадратных метра. Каждая квартира будет иметь своего "близнеца" с зеркальной планировкой и общей стеной. Первый этаж будет включать тамбур, топочную и санузел, а основное пространство будет занимать гостиная с кухней, оснащенная полноценными окнами. На втором этаже будут располагаться три спальни, гардеробная и ванная комната. Высота потолков составит не менее 2,7 метра, к второму этажу ведет лестница.

Планируется оснащение квартир всеми необходимыми коммуникациями. Тепло и горячая вода будут поставляться газовым котлом, а для обогрева помещений установят стальные радиаторы. Кухонная плита будет электрической.

По мнению застройщика, это новый, но перспективный формат для Гродно. Он предлагает выгодное решение, требующее меньших вложений, чем покупка коттеджа, и избавляет от проблем с обслуживанием территории. Помимо этого, жизнь в квадрохаусе более экологична и комфортна, чем в многоэтажных домах. Плюсом является возможность общения с соседями и организации барбекю и пикников. Этот формат доступен для многих.

Строительство обещают завершить за год, а весной следующего года квартал будет готов к заселению. Ориентировочная цена на двухэтажные квартиры с личными участками будет сопоставима с жильем в многоэтажных домах. Продажи пока не начались, но предварительная запись уже проводится.

Оставьте заявку

на покупку -продажу- мену- оформление недвижимости

Ваше имя *
Ваш номер телефона *
Ваш e-mail
Комментарий